У нас все хорошо, не смотря на молчание :)

Аватар пользователя Оля Антонова
Тэги :

Много перемен и важных событий. Надо исправится, и написать сюда последние новости, а то можно подумать, что у нас ничего не происходит. Но сперва расскажу историю...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что в дверях его ждет сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты зарабатываешь?
— Зачем это тебе? — удивился отец.
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в день?
— Ну, вообще-то, 100. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьезными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 30?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — возмутился тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!… Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а тут еще ты со своими глупостями! Тебе что, развлечений мало!
Мальчик тихо ушел к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбу сына: «Вот это я докатился!!! Может, он еще и по карманам шарить начнет?! Карманных денег ему мало!»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да и он вообще редко просит у меня денег».
Когда отец вошел в комнату, мальчик уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, переборщил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня! Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Увидев, что у ребенка уже есть деньги, отец опять разозлился. А сын сложил все деньги вместе, тщательно пересчитал купюры и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил мальчик. — Папа, здесь ровно сто. Можно я куплю один твой рабочий день? У меня завтра день рождения, я очень хочу провести его вместе с тобой!

 

 Так вот - у нас что ни день, то праздник - папа очень много времени проводит с нами. Я забыла что такое покупка продуктов, почти разучилась менять подгузники, а уж укладывание на сон - теперь исключительно их с Добрушкой мужское совместное дело :)

Миша, я очень тебя люблю! Спасибо что ты есть, и что разделяешь свое рабочее и не рабочее время с нами

Комментарии

Аватар пользователя Миша Антонов

Я потратил часа полтора, вспоминая где же я видел то ли фразу, то ли картинку - суть такова - "Продолжай зарабатывать деньги, твои дети вырастут без тебя" или что-то похожее. Я забыл как оно звучало.
Ну так вот. Я не хочу чтобы мои дети видели папу только по ночам, если случайно прснутся потому что люблю их :-) Пока у меня есть такая возможность - я буду проводить время с семьёй.
Олька! Я мне с тобой хорошо! Спасибо что ты есть

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Если вам здесь что-нибудь так понравилось, что вы хотите разместить
это у себя на сайте - пожалуйста, давайте ссылку на источник.
Спасибо.

2010 - 2012 год