Ещё о цветах

Аватар пользователя Оля Антонова

Как-то я сказала Мише, чтоб он не дарил мне цветы. Нет - цветы, я конечно очень-очень люблю, но так не люблю смотреть на них - увядающих... А срезанные цветы - это короткий миг - и увядание.

Нет, лучше уж цветы в горшочках! Или растущие на клумбе. Миша, однажды собрал в охапку маргаритки - и подарил их мне, (не срезая). Знаете, как приятно любоваться ими - красивыми, цветущими, спустя 3, 4 недели? :)

У нас в комнате много цветов, и папа приносит новые и новые :)

Вот, например, вчера он пришел домой таким:

В кармане - малина, в правой руке (за кадром) - пакет с черешней, а вот в левой руке - новый цветок. И какой!  Представляете, кофе!!!

А в комнате у нас беспрерывно цветут красивые цветы. Только отцветает один - как ему на смену распускается новый. Дикая герань и еще один цветок, название которому не помню, купленый с рук зимой у бабушки - только лишь для того, чтоб бабушка зимой не мерзла, продавая его.

Вот он такой красавец:

Комментарии

Аватар пользователя Миша Антонов

Этот "загадочный цветок" называется Бальзамин. Это я узнал у другой бабушки. У той, что продала мне кофе, две фуксии и пальмочку.
Такая енергичная бабушка прям. 73 года и она больна цветами. Чтобы ТАК любить цветы - этим надо болеть. Она так интересно расказывает про каждый что заслушаться можно. А мне цветы нравятся. Нравится наша уютная комната :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Если вам здесь что-нибудь так понравилось, что вы хотите разместить
это у себя на сайте - пожалуйста, давайте ссылку на источник.
Спасибо.

2010 - 2012 год